Вход на сайт

Телефон: +7 (495) 771-25-50

e-mail: pr@mastermodel.ru

Производители станков портального типа: часть III

FIDIA

fidia.it/en

Итальянская компания FIDIA была основана в 1974 году. Она разрабатывает, производит и продает устройства числового программного управления (УЧПУ), приводы и фрезерные станки в основном для автомобильной, аэрокосмической и энергетической отраслей. С 2001 года ее акции торгуются на миланской фондовой бирже.

Головной офис FIDIA находится в Турине. В собственности компании три промышленных объекта в Италии, одно совместное предприятие в Китае и девять дочерних компаний за рубежом. В группе FIDIA работает около 360 человек. С момента своего создания компания является одним из лидеров в области создания систем ЧПУ для фрезерования сложных поверхностей. Ее станки серии "К" показали выдающиеся результаты на предприятиях аэрокосмической промышленности.

Годовой товарооборот FIDIA превышает 35 млн. евро. Значительный процент денежных поступлений компания ежегодно вкладывает в исследования и разработки. В 1996 году продукция итальянского станкостроителя была сертифицирована согласно стандарту ИСО 9001. Совершенствование технологий, постоянные инновации, высококвалифицированные человеческие ресурсы и международная экспансия являются ключевыми факторами успеха FIDIA.  

 

cms.it

Группа CMS SpA была основана в 1969 году. Она объединяет 3 компании с 4 филиалами и всемирной сетью продаж. Дочерние компании CMS SpA выпускают продукцию под брендом CMS Industries. Оборот группы оставляет 100 миллионов евро. Ее основными продуктами являются обрабатывающие центры с ЧПУ, термоформовочные машины, машины термической резки с ЧПУ, а также системы водоструйной обработки материалов.

Основными клиентами CMS SpA выступают компании аэрокосмической отрасли, автопроизводители, конструкторы лодок, яхт и ветрогенераторов. Партнеры группы ценят качество обработки и точность, обширную технологическую базу, основанную на изучении потребностей клиентов, а также возможность оптимизации станков для каждого отдельного техпроцесса.  

Heun Werkzeugmaschinen

heun-gmbh.de

Компания была основана в 1988 году в Альценау, Германия. В 1994 году был представлен ее первый станок с ЧПУ и возможностью наклона рабочей головки. В 2001 году специалистами Heun Werkzeugmaschinen был разработан уникальный в своем роде станок для обработки карбида вольфрама.

В компании Heun Werkzeugmaschinen трудятся специалисты в области разработки, совершенствования, производства и продаже высокоскоростных сверлильных электроэрозионных станков. Компания производит и продает электроэрозионные вырезные станки, а также запасные части и расходные материалы к ним. Heun Werkzeugmaschinen предлагает своим партнерам индивидуальные услуги: от планирования и разработки станков до монтажа оборудования на объекте заказчика и последующего обучения персонала.  

GF AgieCharmilles

gfac.com

GF AgieCharmilles является ведущим поставщиком обрабатывающих машин, автоматизированных решений и для производителей инструмента и прецизионных деталей. Ассортимент компании включает высокоскоростные и высокопроизводительные фрезерные станки; полный спектр оборудования для электроэрозионной обработки; станки для лазерного текстурирования поверхностей; средства автоматизации; а также запасные части и расходные материалы.

Головной офис компании, которая была основана в 1861 году, расположен в Швейцарии.В 2007 году под единым брендом GF AgieCharmilles свои усилия объединили такие производители обрабатывающего оборудования, как Charmilles, Agie и Mikron. Сама GF AgieCharmilles входит в группу компаний Georg Fischer (Швейцария). На ее производственных объектах трудятся 2712 рабочих. У компании имеется 50 филиалов по всему миру. Объем ее продаж в 2011 году составил 800 млн. швейцарских франков (832 млн. долл. США).  

Okuma

okuma.de

Корпорация Okuma была основана в январе 1898 года. Головной офис Okuma находится в Нива-гун, префектура Аити, Япония. По состоянию на апрель 2012 года на производственных объектах японской корпорации трудились 3061 человек, а ее капитализация составляла 226 млн. долл. США. В данный момент основной сферой деятельности Okuma выступают производство и продажа станков с ЧПУ (многозадачные машины, вертикальные и горизонтальные обрабатывающие центры, обрабатывающие центры портального типа, шлифовальные станки), контроллеры с ЧПУ, продукция для автоматизации, сервомоторы и т.д.

По объему продаж Okuma занимает 4-е место в мире. Ежегодно она производит и продает более 6 тыс. станков. Производство станков организовано в самой Японии. Их продажа осуществляется через торговые представительства в Европе (г. Крефельд, Германия), Северной Америке (г. Шарлотт, Северная Каролина), Южной Америке (г. Сан-Пауло, Бразилия), Юго-Восточной Азии (Сингапур) и Австралии (г. Мельбурн).  

ALMAC

almac.ch/en

Компания Almac SA была основана в Ла-Шо-де-Фон, Швейцария, в 1987 году. Изначально она работала на рынке станков для часовой промышленности. В данный момент швейцарская компания специализируется на проектировании и создании высокоточных станков пригодных для массового производства деталей и элементов прецизионных устройств, а также на машинах для создания медицинского оборудования.

Компания Almac SA создает станки для производства разъемов, а также для нужд авиационной промышленности и создателей электроники. В ассортименте Almac SA присутствуют три серии специализированных станков с ЧПУ: фрезерные станки; 3-х, 4-х и 5-ти координатные модульные обрабатывающие центры; 3-х координатные гравировально-сверлильные станки.  

Spinner

spinner.eu.com

Станки компании Spinner эффективно работают более чем в 40 странах на 6 континентах. Компания разрабатывает и производит оборудование для металлообработки с 1950 года. Ежедневно во всем мире вводятся в эксплуатацию более 1.200 станков с ЧПУ марки Spinner. Станкостроительная компания сотрудничает как с небольшими производителями комплектующих, так и с крупными компаниями, деятельность которых связана с обработкой металла.

Компании Spinner предлагает своим партнерам токарные и фрезерные станки с ЧПУ; многоосевые станки; машины для ультравысокоточной обработки; станки для мелкосерийного производства, конструкция которых позволяет проводить их оперативную переналадку; полностью автоматизированные обрабатывающие машины для массового производства. Spinner предлагает широкий ассортимент продуктов: от небольших токарных станков для обучения до 7-ми осевых токарных центров с автоматической системой загрузки деталей и двумя шпинделями.  

Le Creneau Industriel

creneau.fr.free.fr

С 1987 года Le Creneau Industriel специализируется на проектировании и строительстве 3-х, 4-х и 5-ти осевых обрабатывающих центров с ЧПУ для резки и обработки мягких материалов (алюминий, композитные материалы, пластик, дерево). Область применения станков Le Creneau Industriel довольно обширна. Речь идет о предприятиях аэрокосмической отрасли, автомобильной промышленности и обработке пластмасс, мебельном производстве, а также военно-морской отрасли. В ассортименте французской компании представлены одно- и многошпиндельные машины с возможностью автоматической смены инструмента и без нее.

Станки Le Creneau Industriel могут проектироваться с учетом конкретных потребностей заказчика. Компания создает машины с возможностью перемещения портала и станки неподвижным столом для сортового проката, а также продукты с подвижными столами. Опциональная установка системы автоматической смены инструмента или нескольких шпинделей позволяют проводить огромный массив различных операций в пределах одной зоны обработки.  

Milltronics Manufacturin

milltronics.net

Milltronics работает над инновационными станками с ЧПУ с начала 70-х годов прошлого века. Компания предлагает полный спектр фрезерных и токарных станков для инструментальных цехов и промышленного производства, горизонтальные и вертикальные обрабатывающие центры, продольно-фрезерные станки, консольнофрезерные машины.

Все обрабатывающие центры и станки проектируются, создаются американскими специалистами. Компания гарантирует квалифицированную техподдержку и послепродажное обслуживание. Клиенты могут указать желаемые дополнительные возможности на основе своих потребностей, и инженеры Milltronics Manufacturing спроектируют станок с оптимальным набором функций.  

CMI Aeronáutica

cmiaeronautica.com

Компания CMI Aeronautica была создана в 1993 году в Севилье, Испания. Поначалу основной сферой ее деятельности являлось обслуживание авиационной промышленности, но в 1997 году из-за растущей актуальности производства и технического обслуживания фрезерных станков компания вышла на данный рынок. В настоящее время ее деятельность сконцентрирована на станкостроительном производстве (продольно-фрезерные станки, вертикальные токарные станки и т.д.), модернизации (реконструкция и модернизации старых машин) и техническом обслуживании станков. Компания также занимается обработкой крупногабаритных деталей (до 13000 х 3800 х 1700 мм).  

Roeders

roeders.de

Немецкая компания Roeders может похвастаться двухсотлетней историей традиций и инноваций. Она выстояла в войнах, прошла через революции, империи, диктатуры и республики. Точная дата ее основания неизвестна, но она должна быть в районе 1800 года, когда Джаспер Редерс создал предприятие по производству оловянных изделий в Зольтау, Германия. Редерс и его сотрудники занимались созданием оловянной посуды для города и его окрестностей.

На современном этапе деятельность Roeders охватывает 3 разные сферы: проектирование и производство высокотехнологичных фрезерных станков; производство форм для литья под давлением и пресс-форм; изготовление дизайнерских подарочных изделий. Немецкая компания выпускает боле 20 моделей фрезерных станков серий RFM, RHP и RXP. Филиалы Roeders находятся в США и Китае.  

FEHLMANN

fehlmann.com

Fehlmann является семейным предприятием, которое разрабатывает и производит прецизионные станки для сверления и фрезерования. С момента своего основания в 1930 году компания продала более 12000 машин своим клиентам по всему миру. Разработка, производство и сборка осуществляется исключительно на главном заводе компании в городе Зеон, Швейцария, где трудятся более 180 специалистов. Вся продукция Fehlmann удовлетворяет требованиям стандарта качества ИСО 9001. Специалисты Fehlmann не только осуществляют сборку готовых машин, они также производят детали и компоненты станков, гарантируя высокое качество и доступность отдельных компонентов. Филиалы компании находятся в Менсхайме, Германия, и Сучжоу, Китай.

Станки Fehlmann в основном используются в следующих сферах: производство прецизионных деталей малых и средних размеров; изготовление моделей, штампов или матриц; создание прототипов; обучение специалистов; лабораторные работы; департаменты сборки крупных машиностроительных предприятий; мастерские по ремонту и техническому обслуживанию. Основным рынком сбыта станков Fehlmann являются: отрасль производства станков особо высокой точности и приборостроение; автомобилестроение; производство электротехники; производство инструментов для диагностики, измерения и технического контроля; фармацевтика; производство часов и ювелирных изделий; упаковочная промышленность; авиационная и космическая промышленность и др.  

JYOTI

jyoti.co.in

Компания Jyoti была создана в 1989 году в штате Гуджарат, Индия. Ее основатели хотели создать "Храм технологии". Самоотверженность сотрудников позволила Jyoti добиться значительных успехов в самых различных сферах: от производства коробок передач для автомобилей до создания обрабатывающих головок для сверхточных токарных станков. В дальнейшем компания наладила производство сложнейших станков с ЧПУ и вертикальных обрабатывающих центров. После открытия индийской экономики для остальных стран мира у местных производителей появились значительные сложности в поиске рынков сбыта своей продукции, но для Jyoti отход Индии от политики протекционизма обернулся ростом числа возможностей. Руководство компании даже решило конкурировать на глобальном уровне и предприняло конкретные шаги по организации экспорта станков с ЧПУ. Компания успешно создала дилерскую сеть в различных регионах по всему миру. Интенсивная международная экспансия позволила Jyoti создать филиалы в таких странах, как Италия, Россия, Польша, Аргентина, Бразилия, Танзании, а также в некоторых странах Африки, Ближнего Востока и других азиатских странах.  

UNISIGN

unisign.nl

Голландская машиностроительная компания Unisign была основана в 1973. Первоначально она специализировалась в области проектирования и разработки инструментов и специальных станков для металлообрабатывающей промышленности. Первый обрабатывающий центр с ЧПУ производства Unisign был представлен в начале 80-х гг. прошлого века. Unisign успешно наладила партнерские отношения с клиентами по всему миру. Ее годовой товарооборот превышает 20 миллионов евро. В компании работают 150 человек. В настоящее время главными потребителями продукции Unisign являются предприятия следующих отраслей промышленности: авиакосмическая; нефтегазовая; машиностроение; производство грузового автомобильного и железнодорожного транспорта. Главными задачами, которые лежат перед руководством и инженерами Unisign являются: решение проблем, предприятий металлообрабатывающей промышленности; разработка высокотехнологичных станков с ЧПУ; работа в соответствии с техническими заданиями клиентов. Голландская компания предлагает клиентам своевременную и надежную техподдержку.

CIELLE

ciellecnc.com

Cielle была создана в Тревизо, Италия, - в регионе, где очень сильно развито малое среднее предпринимательство. Компания разрабатывает и производит компьютеризированные пантографы, столы отрезных устройств и фрезерные столы, центры обработки с ЧПУ и машины для лазерной гравировки и маркировки, которые используют лазерные установки на базе CO2 и Nd:YAG. В портфолио компании более 20 моделей станков и 40 различных аксессуаров. Этот арсенал позволяет Cielle адекватно и своевременно реагировать на запросы клиентов. Компания работает с партнёрами, деятельность которых охватывает более 20 секторов промышленного производства, включая гравировку и изготовление клише, обработку кож, литье, создание предметов моды и аксессуаров.

Sugino

sugino.com

Головной офис Sugino Machine Limited расположен в Хонго, Япония. Она бала основана 11 марта 1936 года. На данный момент капитализация Sugino Machine Limited составляет 2,324 млрд. йен (29 млн. долл. США). На ее объектах трудятся 632 специалистов. Компания занимается производством станков глубокого сверления, высокопроизводительных компактных станков с ЧПУ типа CNC, машин для мойки и удаления заусенцев струями воды высокого давления. Специалисты Sugino Machine Limited также разрабатывают и производят резьбонарезные и сверлильные модули. Филиалы компании находятся в США, Китае (Шанхай и Гуанчжоу), Таиланде и Сингапуре.

FPT INDUSTRIE

fptindustrie.com

Сразу же после своего создания в 1969 году итальянская компания FPT INDUSTRIE S.p.A. вышла на рынок расточных и фрезерных станков с числовым программным управлением. Ее продукция предназначалась для предприятий общего машиностроения, а также для компаний, занимавшихся производством штампов и пресс-форм. В 1997 FPT INDUSTRIE приобрела активы итальянского производителя расточных станков с подвижной стойкой CASTEL, что позволило ей расширить производственную гамму и увеличить рыночную долю. По состоянию на сегодняшний день FPT INDUSTRIE значительно расширила и упрочила свое присутствие на зарубежных рынках. Компания FPT INDUSTRIE обладает сетью продаж и центров техобслуживания в странах Северной Америки и Дальнего Востока, а также во всех странах Европы.

LANG GmbH

ang.de

Немецкая компания была основана в 1972 году инженером Ричардом Ланглом. Вместе с четырьмя сотрудниками он разрабатывал контроллеры для систем окраски. Первый фрезерно-гравировальный станок компания создала в 1978 году. В 1986 году ассортимент продукции, предлагаемой компанией, был расширен за счет включения одного из первых в своем роде гравировальных станков с системой контроля на базе ПК. Важной вехой в истории LANG было развитие серии станков с ЧПУ Impala, которые отличались высокой безопасностью и точностью, что сделало их очень популярными. В 1995 году LANG вышла на новый для себя рынок обрабатывающих центров с ЧПУ с серией MAGNUM. Эти станки были разработаны для высокоскоростного фрезерования. В 2005 году компания представила первую в своем портфолио машину цилиндрической обработки. В 2008 году LANG разработала первый 5-осевой обрабатывающий центр. В настоящее время компания LANG специализируется на прецизионном и высокоскоростном оборудование для обработки форм, штампов и валов. Станки немецкого производителя применяется в таких отраслях промышленности, как гравировка форм для изготовления резиновых шин, чеканка монет, печать банкнот, а также в инструментальном производстве.

Parpas

gruppoparpas.com

Компания PARPAS S.p.a. была основана в 1951 году в Италии. Изначально она специализировалась на производстве патнографов, затем перешла на разработку и создания копировальных машин. В настоящее время PARPAS S.p.a. занимает лидирующие позиции на итальянском рынке фрезерных станков с ЧПУ для обработки средних и крупных штампов и пресс-форм. Основная особенность компании – производство оборудования по техническим требованиям заказчика. Станкостроительная компания входит в состав крупной промышленной группы Parpas Group, состоящей из трех компаний: PARPAS S.p.a., O.M.V. S.r.l., F.A.M.U. S.r.l. Среди клиентов Parpas Group значатся такие крупные компании, как Boeing , General Electric и DTI (США). O.M.V. занимается производством малогабаритных консольно-фрезерных станков, средних и малогабаритных высокоскоростных станков. F.A.M.U. специализируется на создании вспомогательного оборудования: поворотных столов и фрезерных головок. Компания также производит консольно-фрезерные станки и портальные обрабатывающие центры.

Picchi

picchimachines.it

Итальянская промышленная компания Picchi была основана в 1958 году. В настоящее время она производит высокотехнологичные станки для высверливания, накатки, нанесения резьбы, притирки, прошивки отверстий, резки, сверления, токарной обработки, торцевания и фрезерования. Обрабатывающие центры Picchi совместимы с такими материалами, как алюминий, бронза, ПВХ, сталь, латунь и чугун. Клиентами компании являются предприятия автомобильной и нефтехимической промышленности, производители гидравлики, оборудования для бытовых электроприборов и часовых механизмов, разработчики пневматики, систем отопления и кондиционирования. Во всем мире установлено более 1000 станков с маркой Picchi. Компания Picchi с недавних пор является частью французской Bugatti Automobiles S.A.S. Поглощение французским гигантом автопрома позволило итальянской компании получить в свое распоряжение новые ресурсы и технологии.

Если вы пока не купили собственный станок для выполнения модельных работ, а изготовить оснастку нужно уже сейчас, то вы можете обратиться в ООО «МАСТЕР МОДЕЛЬ». Мы готовы выполнить заказ в короткий срок с высоким качеством.

Производители станков портального типа: часть III