Вход на сайт

Телефон: +7 (495) 771-25-50

e-mail: pr@mastermodel.ru

Производители станков портального типа: часть II

Altech Machinery
altechmachinery.it
Бренд Altech Machinery появился на свет в 2001 году. Головной офис компании изначально находится в Мизано-Адриатико, Италия. Новая компания вобрала в себя тридцатилетний опыт и знания своих учредителей. Стремительное развитие технологической базы и рост производственных мощностей Altech Machinery позволили заручиться доверием партнеров за рубежом. На данный момент около 80% своей продукции она экспортирует клиентам на всех пяти континентах.

Постоянные инвестиции в развитие научно-технической базы позволяют Altech Machinery предлагать своим клиентам полный спектр современного обрабатывающего оборудования, начиная от самых простых и экономичных станков до более сложных устройств. Основные продукты Altech Machinery: обрабатывающие центры с ЧПУ, оборудование для обработки алюминиевых деталей и изделий из ПВХ.

Carl Benzinger GmbH
benzinger.de/CMS/en
Станки Benzinger создаются на заводах в Пфорцхайме, Германия, с 1916 года. В 1980 году компания начала заниматься разработкой, проектированием, созданием и продажами токарных и фрезерных станков с пневматическими и гидравлическими системами управления. Годом позже был создан первый токарный станок Benzinger с ЧПУ (TNR-4).

Руководство компании быстро и гибко реагирует на постоянно возрастающие требования рынка, что позволяет Benzinger оставаться одним из ведущих игроков в данном сегменте. На заводах компании трудятся более 140 сотрудников.

Benzinger предлагает универсальные программируемые станки для производителей оптики, электроники и систем управления; компаний, специализирующихся на точном машиностроении; предприятий медицинской и стоматологической отраслей; производителей гидравлических и пневматических систем; автомобильной промышленности и аэрокосмической отрасли. Компания также предлагает оборудование для производителей часов и ювелирных изделий.

DATRON
datron.de
DATRON AG - международная акционерная компания открытого типа, которая специализируется на высокотехнологичных обрабатывающих машинах. Головной офис находится в Дармштадте, Германия. Портфолио DATRON включает фрезерные станки с ЧПУ для высокоскоростного фрезерования (HSC-milling) и 3D-гравировки; стоматологические фрезерные станки, которые совместимы со всеми распространенными материалами для зубных протезов; оборудование для точного дозирования; механизмы для обеспечения высокоскоростной обработки. Компания также осуществляет послепродажное обслуживание: обучение, техподдержку, продажу аксессуаров и запасных частей.

Продукты DATRON AG отличаются обилием инноваций и сильным акцентом на удобство работы конечного пользователя. Почти 25% сотрудников компании работают в области исследований и разработок, что позволяет ей оперативно реагировать на новые тенденции рынка и создавать самые эффективные станки для обработки перспективных материалов, таких как композиты. Модульная конструкция машин DATRON позволяет настраивать их под индивидуальные требования заказчика. Оборудование DATRON является более энергоэффективным, чем продукты конкурентов, благодаря инновационной конструкции из ультралегких материалов. На производственных объектах DATRON AG в Германии трудятся более 190 специалистов. Компания имеет дистрибьюторскую сеть с филиалами в более чем 20 странах мира.

Hardinge Bridgeport
bpt.com/
Hardinge Bridgeport занимает лидирующие позиции в станкостроительной промышленности с 1938 года, когда инженеры компании совершили локальную революцию, представив клиентам фрезерный станок (Series I Standard) с вращающейся башней, конструкция которого позволяла перемещать рабочую головку с одного конца стола на другой - невиданное по тем временам достижение. На протяжении многих лет своей истории Bridgeport неустанно продолжала устанавливать новые стандарты качества фрезерных станков. На данный момент американская компания являемся ведущим производителем и продавцом вертикальных, горизонтальных и пяти осевых обрабатывающих центров с ЧПУ.

Головной офис компании находится в городе Эльмира, штат Нью-Йорк, США. Станки Hardinge Bridgeport сертифицированы в рамках стандарта ISO 9001. Компания начала торговать своими акциями на фондовой бирже NASDAQ в 1995 году, что позволило привлечь дополнительные активы для целей исследований и разработок. Hardinge Bridgeport расширяет ассортимент и качество продукции путем стратегических приобретений конкурентов и диверсификации производства. За последние 10 лет Hardinge Inc. постоянно наращивала производственные мощности. В настоящее время ее объекты можно найти в США, Швейцарии, Китае и на Тайване. Компания поглотила такие бренды, как Kellenberger, Hauser, Tripet, и Tschudin.

EMAG Maschinenfabrik
emag.com
Компания EMAG Maschinenfabrik была основана в 1867 году в Германии. В настоящее время она является одним из крупнейших производителей станков в мире. В 2005 году группа компаний EMAG попала в десятку крупнейших производителей металлорежущего оборудования. В том же году она вошла в тройку лидеров среди европейских компаний. В группу EMAG входят восемь подразделений: EMAG (многофункциональные обрабатывающие центры); EMAG KOPP (шлифование кулачковых и распределительных валов); EMAG KARSTENS (наружное шлифование); EMAG KOEPFER (зубообрабатывающие центры); EMAG LASER TEC (лазерная сварка); EMAG NAXOS-UNION (шлифование коленчатых валов); EMAG REINECKER (прецизионное внутреннее шлифование); EMAG SW (обрабатывающие центры для производства корпусных деталей). Общая численность сотрудников превышает 2200 человек.

Всего лишь за десть минувших лет с конвейера EMAG Maschinenfabrik сошли более 1.5 тыс. шлифовальных станков KARSTENS, REINECKER, KOPP и NAXOS-UNION, 5 тыс. вертикальных и горизонтальных токарных и многофункциональных производственных центров типа Pick-Up, а также чуть менее 2 тыс. обрабатывающих центров и зубофрезерных станков. Также отметим, что с минувшего 2011 года немецкая компания и Союз машиностроителей России налаживают партнерские отношения. В портфолио EMAG Maschinenfabrik более 250 патентов.

HOLZ-HER
holzher.de
Компания Holz-her (полное название Holz-her REICH Spezialmaschinen GmbH) была основана в 1914 году в Германии. Инженеры Holz-her изначально старались автоматизировать процесс производства продукции. Сильными сторонами компании были и являются преемственность и последовательность в плане разработки, проектирования, оптимизации производственных процессов. Основой успеха Holz-her стало расширение сферы ее специализации на область стационарных деревообрабатывающих станков, которые стали пользоваться спросом среди торговых компаний и предприятий промышленности. В 1983 году была создана юридически, финансово и организационно независимая группа компаний Holz-her.

К основным продуктам немецкой компании можно отнести автоматические раскроечные центры; кромкооблицовочные станки; универсальные обрабатывающие центры; вертикальные пилы с управлением через ПК. Обрабатывающие машины Holz-her используются на самых различных производствах: от промышленных предприятий до столярных мастерских.

MECANUMERIC
mecanumeric.fr
Французская группа компаний MECANUMERIC предлагает своим партнерам 22 линейки станков для гравировки, резки, вакуумформования, полировки различных материалов. Специалисты MECANUMERIC также занимаются разработкой технических решений по индивидуальным проектам для удовлетворения любых требований заказчиков. Консолидированный оборот группы компаний превышает 22 млн. евро. На производственных объектах MECANUMERIC, площадь которых превышает 13000 кв. м., трудятся 160 специалистов. Фабрики расположенных во французских городах Вилнев-Сен-Жорж, Алби и Крузей. Филиалы группы находятся в странах Среднего Востока, Африки, Португалии, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Италии, России, Беларуси и Казахстане. В дистрибьюторской сети помимо дилеров и агентов трудятся высококвалифицированные технические специалисты.

В состав группы MECANUMERIC входят три компании: MECANUMERIC SA (режущее оборудование, гравировальные и вакуум-формовочные станки с программным управлением); CHARLYROBOT SAS (программируемые фрезерные станки, медицинское оборудование, станки для обучения и производственной практики в образовательных учреждениях); IC TECHNOLOGIE SARL (техподдержка потребителей, вакуум-формовочное оборудование, сушильные печи).

TEKNA
alluminium.eu
Итальянская компания TEKNA производит станки для обработки профилей из алюминия вот уже более 40 лет. К настоящему моменту с конвейера сошли более 100 тыс. продуктов под маркой TEKNA, 80% из которых это вырубной инструмент и дыропробивные станки. Инженеры компании создали более 1 тысячи обрабатывающих центров с ЧПУ. Количество клиентов компании вплотную приближается к отметке в 18 тыс.

Компания TEKNA разработала и внедрила в производство множество программируемых машинных центров, которые эффективно заменяют обычные станки. Обрабатывающие центры TEKNA могут работать с самыми различными материалами. Инженеры предусмотрели возможность подключения дополнительных модулей, которые позволяют добиться роста производительности при переходе клиента на массовое производство какой-либо детали.

MORI SEIKI
moriseiki.com
Головной офис MORI SEIKI располагается в Нагоя, Япония. Компания является одним из пионеров в станкостроения. Она была основана в 1948 году и за долгие годы существования разработала около сотни различных обрабатывающих центров с ЧПУ, а также всевозможных станков и их модификаций. В общей сложности было продано более 160 тыс. станков под маркой MORI SEIKI. В данный момент в японской компании и ее филиалах по всему миру трудоустроено более 4.6 тыс. специалистов.

Руководство MORI SEIKI предъявляет повышенные требования к качеству и точности своей продукции: обрабатывающих центров с ЧПУ, а также токарных и многокоординатных станков. На трех производственных объектах MORI SEIKI в Японии, которые находятся в городах Нара, Ига и Чиба, ежемесячно создаются 700 станков. 50% продукции идет на экспорт. Сейчас компания активно развивается в Европейском регионе. В начале 2007 года MORI SEIKI открыла филиал в столице России.

Elumatec
elumatec.com
Elumatec была основана в 1928 году в городе Мюльакере, Германия. Изначально компания являлась литейным заводом. Станки она начала создавать в 1930 году. Дебютная модель являлась дисковым шлифовальным станком. Вскоре команда конструкторов Elumatec стала создавать фрезерные станки, аппаратуру для обработки древесины и электроинструменты. В 1966 году немецкая компания представила станки для обработки пластиковых и алюминиевых деталей.

Сейчас Elumatec по праву считается одним из ведущих производителей станков для обработки материалов из пластика и алюминия. Компания предлагает своим партнерам, как оборудование для частных мастерских, так и станки для промышленных предприятий. В ассортименте Elumatec также присутствуют узлы оборудования и запчасти.

Multiax International
multiax.com
С 1996 года Multiax работает в сфере проектирования и строительства прочных и легких в использовании обрабатывающих центров с несколькими рабочими осями и ЧПУ. Компания гарантирует своим клиентам качество, надежность и эффективность. Multiax разрабатывает станки, которые пользуются спросом среди компаний аэрокосмической отрасли, судостроителей, производителей мебели, бытовых изделий и игрушек. Обрабатывающие центры Multiax способны эффективно справляться с такими задачами, как создание изделий из цветных металлов, производство изогнутых частей мебели из дерева и ДСП, создание элементов музыкальных инструментов и прочее.

DUBUS Industries
dubus-fr.com
Французская компания Dubus Industries была основана в 1904 году в городе Монтре, что недалеко от Парижа. Ее основателем стал квалифицированный инженер Морис Дабас. Первоначально в сферу интересов DUBUS входило создание авиационных двигателей, бензиновых насосов и станков для обработки бумаги. В 1928 году DUBUS стала предлагать клиентам столярные станки и постепенно превратилась в крупнейшего производителя деревообрабатывающих машин во Франции. В 1962 году компания вышла на рынок оборудования для промышленного сверления и зарезки. В 1983 году были представлены первые системы цифрового контроля (ЧПУ) марки DUBUS, а через год появились специализированные станки для обработки алюминия и ПВХ. В 2008 году французская компания приобрела TECHNOROP Automation, и стала внедрять ее наработки в области автоматизированных и роботизированных систем.

Сейчас Dubus Industries концентрирует свое внимание на станках для деревообрабатывающих и металлообрабатывающих производств и предприятий. В портфолио компании представлены фрезерные станки с 3-, 4- или 5 осями; линии обработки металла для алюминиевых профилей; машины для сборки рам; станки для деревообработки.

DMG
dmg.com/de
Компания DMG входит в состав ТНК GILDEMEISTER, которая занимает лидирующие позиции сфере производства станков. Компания предлагает клиентам инновационные высокотехнологичные машины, программное обеспечение и решения в области энергоэффективности. Сегмент "Machines Tools" включает в себя токарные, фрезерные станки, а также оборудование для ультразвуковой / лазерной резки. GILDEMEISTER объединила свои технологии и производственный опыт в рамках четыре производственных групп: ассоциация производителей фрезерных станков; ассоциация производителей фрезерных и обрабатывающих станков; ассоциация производителей токарного оборудования; ассоциация ECOLINE.

Помимо прочего компания занимается продажей бывших в эксплуатации станков, которые успешно прошли тестирование и сертификацию. Компания также занимается изготовлением станков по индивидуальному заказу с учетом всех требований заказчиков. GILDEMEISTER и входящая в ее состав DMG являются транснациональными компаниями. На их производственных объектах трудятся более 6.2 тыс. человек, а дилерская сеть включает в себя отделения в 99 странах мира.

Willemin-Macodel
willemin-macodel.ch
Компания была основана в 1974 году в Делемоне, Швейцария. Изначально она производила машины и оборудование для часовой промышленности. Через год Willemin-Macodel стала выпускать фрезерные станки и копировальные аппараты. В 1980 году компания проводит диверсификацию производства и выходит на рынок оборудования для медицинской и аэрокосмической отраслей. В 1988 году офис продаж и обслуживания продукции Willemin-Macodel открылся в России (Москва).

Высокая точность швейцарских станков Willemin-Macodel доказана временем. Более 35 лет опыта в разработке высокоточных инструментов позволяют компании с легкостью удовлетворять потребности своих клиентов. Willemin-Macodel предлагает своим партнерам поддержку на протяжении полного производственного цикла: начиная с разработки станков до ввода их в эксплуатацию на объектах заказчика и последующей деятельности по обслуживанию. На производственных объектах Willemin-Macodel трудятся более 200 специалистов.

Berthold Hermle
hermle.de
Компания Berthold Hermle (Maschinenfabrik Berthold Hermle AG) была основана в 1938 году, как завод по производству крепежных деталей в Госхайме, Германия. На производство фрезерных станков и она перешла в 1957 году. К настоящему времени компания продала более 20 тыс. станков и обрабатывающих центров своим партнерам по всему миру. Продукция Berthold Hermle используется в авиационной, автомобильной, медицинской и оптико-механической промышленности. На объектах компании работают около 800 высокомотивированных сотрудников, которые постоянно предлагают новые идеи и поддерживают планку качества продукции.

Услугу по фрезерованию деталей на станке с ЧПУ вы можете заказать в ООО «МАСТЕР МОДЕЛЬ». Мы используем немецкий фрезерный станок с программируемым перемещением до 2600 мм, что позволяет изготавливать модели большого размера. 

Portal Type CNC Profile Cutting Machine