Вход на сайт

Телефон: +7 (495) 771-25-50

e-mail: pr@mastermodel.ru

Производители станков портального типа: часть I

Основной задачей фрезерных станков портального типа является обработка крупногабаритных металлических заготовок для целей медицины, машиностроения, литейной и авиакосмической промышленности. Главным преимуществом в данном случае выступают увеличенные размеры рабочей зоны. Оператор станка может оптимизировать инструментальную оснастку для выполнения широкого спектра дополнительных операций. Обработка деталей производится как по трем, так и по пяти осям в зависимости от их формы и размера. В данной статье мы решили уделить внимание производителям устройств, которые способны работать в пяти осях.

Belotti

belotti.com

Компания Belotti S.p.A. производит фрезерные станки 3-х и 5-осевой резки на протяжении 30 лет. Высокий опыт в сочетании с энтузиазмом ее сотрудников служат отличным подспорьем для исследования новых технологий и постоянного поиска передовых решений. Компания начала свою деятельность в 1977 году и практически не поменяла профиль деятельности - она все еще продолжает производить обрабатывающее оборудование, которое высоко оценили клиенты по всему миру.
В настоящее время Belotti S.p.A. специализируется в области фрезерования и гидроабразивной резки. В портфолио компании присутствует широкий спектр моделей станков, которые отвечают самым разнообразным потребностям клиентов. По мнению экспертов, продукция Belotti обладает удачным соотношением цена / качество. Особое внимание уделяется соблюдению строгих стандартов безопасности и созданию комфортных условий работы в цехах итальянской компании.
Помимо прочего специалисты Belotti S.p.A. занимаются пред- и послепродажным техническим содействием, в которое входят коучинг клиентов посредством учебных курсов, тестирование продукции и технологические консультации. Быстрое и квалифицированное послепродажное обслуживание осуществляется благодаря сети сервис-центров, которые действуют во всем мире. Компания своевременно поставляет своим партнерам запасные части.

System Robot Automazione

systemrobot.it

Компания System Robot Automazione начала хозяйственную деятельность в 1989 году. Она специализируется на разработке и производстве роботизированных установок для автоматизации производственных процессов. Благодаря постоянно растущему багажу знаний, навыков, инноваций и гибкости при проектировании своих продуктов System Robot Automazione представляет собой партнера, способного помочь клиентам на всех этапах производственного процесса, выявить наиболее рациональные решения и наиболее подходящие стратегии. Головной компанией System Robot Automazione является Tiesse Robot, которая широко известная своими решениями по автоматизации производственных процессов в различных сферах и является партнером Kawasaki Group.
Центры механизированной обработки System Robot Automazione предназначены для резки и обработки термопластичных материалов, композитов, смол, волокон и алюминия. Роботизированные элементы эффективно взаимодействуют с программными пакетами, позволяя сократить сроки производства, добиться оптимальных результатов и снижения затрат.

COMI

comispa.it

Компания COMI была основана в 1973 году с целью проектирования и строительства термоформовочных машин. Целевым сектором выступало производство холодильного оборудования. Вплоть до 1998 года компания была OEM-производителем, но в начале века она вышла на рынок под собственной торговой маркой. Производством 5- и 3-координатных систем лазерной резки компания COMI занимается с 1994 года.
В 2008 году COMI получила в свое распоряжение долю активов компании TECHMILL, которая занимается проектированием и производством высокотехнологичных систем резки - обрабатывающих центров с ЧПУ. В прошлом году COMI стала мажоритарным собственником TECHMILL. С 2009 года COMI является партнером французской LDSA, которая занимает лидирующие позиции на рынке решений для гидроабразивной резки. По состоянию на данный момент более 1000 станков производства COMI успешно установлены в полусотне стран мира.

BIMATECH

bottero.com

Под брэндом Bimatech продается камнеобрабатывающее оборудование производства Bottero Spa. Последняя была основана в 1957 г. Штаб-квартира находилась в Кунео, Италия. Компания обладает большим опытом в различных отраслях производства. Bottero имеет ряд представительств и сервисных центров по всему миру. Отметим, что в г. Пезаро, Италия, находится выставочный зал Bimatech, где практически постоянно проходят демонстрации камнеобрабатывающих станков.
Продукты Bimatech обладают понятным интерфейсом. Станки имеют функцию автоматической диагностики и выявления неисправностей. Основные параметры работы станка контролируются с помощью ПК с доступом к сети интернет. Следовательно, персонал сервисной службы компании может удаленно проверить статус ключевых параметров. Датчики внутри станка позволяют операторам самостоятельно выявить неисправности. При необходимости технические специалисты Bimatech могут отправиться в любую точку планеты для оказания помощи заказчику.

Breton

systemrobot.it

Компания Breton занимается разработкой и производством мультифункциональных высокопроизводительных обрабатывающих центров. Ее производственные мощности занимают площадь 80 тыс. кв. м. На объектах компании трудятся более 500 человек. Компания Breton была основана в 1963 году и изначально специализировалась на машиностроении. В 90-х годах прошлого века Breton стала продвигать свои продукты в секторе высокоскоростных рабочих центров с числовым программным управлением (ЧПУ).
В последние годы инженеры Breton вывели на рынок полную гамму обрабатывающих центров, способных удовлетворять потребности клиентов из следующих сфер деятельности: авиационная, автомобильная, авиакосмическая, автогоночная, оборонная, энергетическая, судостроительная индустрии, производство зубчатых колес, формовка, создание опытных образцов автомобилестроения и судостроения. Обрабатывающие центры Breton предназначены для обработки следующих материалов: алюминий, композитные материалы, сталь, специальные сплавы, титан.

EMCO

emco-world.com

Австрийская компания EMCO была основана в 1947 году. Все начиналось с производства обычных токарных станков. Со временем EMCO Group стала одним из ведущих европейских производителей станков. Теперь компания имеет производственные объекты в Австрии, Германии и Италии. С декабря EMCO является частью Kuhn Holding GmbH, штаб-квартира которой расположена в Зальцбурге.
Группа компаний Kuhn Holding GmbH состоит из ведущих европейских поставщиков оборудования: EMCO, FAMUP, MECOF и MAGDEBURG. Все они работают в сфере станкостроительной промышленности. Объединившись под общим принцип "cделано в сердце Европы", они работают над инновационными решениями для предприятий обрабатывающей промышленности.

Hurco

hurco.com

Hurco Companies является одним из мировых лидеров в сфере промышленной автоматизации. Металлообрабатывающее оборудование компания начала производить после своего основания в 1968 году. Компания успешно проектирует и производит интерактивные элементы компьютерного управления, программное обеспечение и автоматизированные системы для резки металла. Hurco поставляет клиентам эффективные и удобные станки с числовым программным управлением (ЧПУ).
Hurco Companies помогает клиентам повысить производительность за счет снижения времени настройки оборудования и повышения многозадачности в цехе. Компания первой стала использовать интерактивные графические компьютерные системы управления для автоматизации технологических процессов цеха.
Hurco всегда была в авангарде станкостроения и старалась в максимально сжатые сроки найти применение ведущим технологиям. Одними из крупнейших партнеров компании являются Intel, Microsoft, Yaskawa, DSPCG, CimPlus, Deutchstar (Rexroth), FAG Bearings, Excel Gear, MDSI и Esprit.

Mazak

mazak.eu

Yamazaki Mazak Corporation была основана в 1919 году в Нагое, Япония. В настоящее время компания насчитывает более 6600 сотрудников по всему миру. Yamazaki Mazak имеет 9 действующих заводов (5 в Японии). Производственные объекты компании также находятся в Соединенных Штатах, Великобритании, Сингапуре и Китае. Среди продуктов компании присутствуют многозадачные машины, токарные центры с ЧПУ, вертикальные и горизонтальные обрабатывающие центры, станки с ЧПУ для лазерной резки, гибкие производственные системы (ГПС), CAD / CAM -продукты и комплексы программного обеспечения для управления предприятием.
Всемирная сеть из 77 технологических и технических центров позволяет компании оказывать всестороннюю поддержку своим клиентам на местном уровне. В европейском филиале производства (в Великобритании) и европейском головном офисе группы трудятся более 900 сотрудников. Там же расположены 15 технологических и технических центров. Yamazaki Mazak ведет строительство четырех новых технологических центров в стратегических регионах по всей Европе, что в перспективе даст клиентам еще больше возможностей.

Makino

makino.com

Японская компания Makino занимает лидирующие позиции в области разработки и производства передовых обрабатывающих центров с ЧПУ, а также электроэрозионных станков. Компания занимается предоставлением инженерных услуг, автоматизацией и интеграцией систем. Основана Makino была в 1937 году. В 1958 году с конвейера компании сошел первый фрезерный станок с ЧПУ в Японии. Через восемь лет инженеры компании создали первый обрабатывающий центр в Японии, а четырьмя годами позже - первую гибкую производственную систему в стране. В 1980 году был представлен первый проволочно-вырезной электроэрозионный станок Makino.
В данный момент у компании Makino 17 подразделений, расположенных по всему миру. Семь филиалов находятся в Европе: в Германии, Италии, Словакии и Россия. В 2011 году было открыто представительство Makino в Москве.

Fom Industrie

fomindustrie.com

Fom Industrie возглавляет группу компаний, которые ориентированы разработку и производство станков для обработки светопрозрачных конструкций, а также для нужно промышленных производств по обработке алюминия и ПВХ. Основана Fom Industrie была в 1972 году в небольшой ремесленной мастерской, где вскоре началось производство систем для резки и обработки алюминия. В 1992 году был разработан и внедрен в производство первый в истории компании центр обработки материалов с ЧПУ.
Компания может предложить широкий выбор оборудования для резки и обработки профилей из алюминия, легких сплавов и ПВХ. В Fom Industrie трудятся порядка 450 человек. Площадь производственных мощностей компании превышает 50 тыс. квадратных метров. В 2012 году Fom Industrie празднует свое 40-летие.

Haas Automation

haascnc.com

Haas Automation была основана в 1983 году Джином Хаасом для производства экономичных и надежных станков. Благодаря успешной коммерциализации первых продуктов компания активно расширяла свою продуктовую линейку. В ассортименте Haas Automation появились полностью программируемые поворотные столы, индексаторы и аксессуары для станков. В 1987 году компания Haas Automation начала развиваться в принципиально ином направлении: занялась разработкой и производством своего первого вертикального обрабатывающего центра. Подобные станки предназначены для выполнения таких операций, как обработка материалов посредством фрезерования, сверления, нарезание резьбы и сверление.
На сегодняшний день Haas производит все критически важные компоненты своих продуктов собственными силами с помощью специальных современных станков с ЧПУ, позволяющих обеспечить нужный уровень точности. На заводе площадью 93 тыс. квадратных метров широко используются автоматизированные гибкие производственные системы (ГПС) и роботизированные платформы, которые позволяют упростить производственные процессы и сократить расходы.
Сегодня Haas выпускает четыре основные линии продуктов: вертикальные обрабатывающие центры (VMC), горизонтальные обрабатывающие центры (HMCS), токарные станки с ЧПУ и поворотные столы. В компании работают более 1200 человек. К началу 2008 года Haas Automation было продано более 50000 поворотных продуктов и 85000 станков с ЧПУ. В настоящее время компания является одним из крупнейших поставщиков станков с ЧПУ собственного производства в мире.

Accuway machinery

bottero.com

Accuway Machinery Corporation - производитель точных вертикальных обрабатывающих центров с ЧПУ и станков для применения в рамках различных сфер промышленного производства. Компания была основана в 1986 году. Первоначально она позиционировала себя производителем пресс-форм, машин для обработки металлов давлением и кромкообрезных станков для предприятий полупроводниковой индустрии на Тайване: производителей светодиодов, транзисторов и памяти DRAM. Затем предприятие добилось больших успехов в развитии собственных технологий и стало OEM-поставщиком токарных станков с ЧПУ типа CNC. Ее клиентами были местные производители обрабатывающих машин и инструментов.
Вскоре компания начала предлагать клиентам свои уникальные вертикальные обрабатывающие центры и станки с ЧПУ, которые появились на тайваньском рынке в 2003 году. Бренд Accuway Machinery Corporation получил признание и награды на Тайване, в Китае, Юго-Восточной Азии и Европе.

Emmegi Group

emmegi.com

На протяжении более чем трех десятилетий Emmegi устанавливала новые стандарты в секторе производства оборудования для обработки алюминиевых профилей и легких сплавов. Постоянные инновации, высокое качество, передовые решения в области логистики, а также высокопрофессиональная дистрибьюторская сеть - вот ключевые преимущества итальянской компании. Значительная доля от общего объема производства идет на экспорт. Многие филиалы Emmegi успешно работают в различных регионах мира. Производственные мощности компании расположились на трех основных континентах: в Европе, Америке и Азии. Это позволяет руководству Emmegi участвовать в формировании стратегических рынков, что ранее являлось прерогативой исключительно местных дистрибьюторов.

TOS VARNSDORF

tosvarnsdorf.cz

Головной офис TOS VARNSDORF находится в Варнсдорфе, Чехия. Компания имеет многолетнюю историю в области производства обрабатывающих станков. Она была основана еще в начале прошлого века (1903 г.). Копания занимается производством горизонтальных фрезерных и расточных станков, токарных центров и горизонтальных расточных станков средних размеров. Основными рынками сбыта компании являются Германия, Финляндия, США, Канада, Польша, Франция, Испания и другие государства Евросоюза. Среди наиболее перспективных рынков TOS VARNSDORF присутствуют Россия, Китай и Индия.
В 1996 году высокий технический уровень продукции TOS VARNSDORF получил международное признание, компания стала обладателем сертификата управления качеством согласно стандарту ISO 9001.

Handtmann A-Punkt Automation GmbH

handtmann.de

Головной офис компании Handtmann A-Punkt Automation GmbH находится в Байенфурте, Германия. Более 25 лет она занимает лидирующие позиции в сфере производства мощных и эффективных высокоскоростных обрабатывающих центров. Количество высококвалифицированных специалистов, которые работают в Handtmann A-Punkt Automation GmbH, превышает 2700 человек. Опыт и навыки сотрудников позволяют компании эффективно решать производственные задачи.
Клиентами Handtmann являются лидеры автомобильной, модельной, металлообрабатывающей и алюминиевой промышленности, а также ведущие международные компании в отрасли самолетостроения. Широкий спектр оборудования Handtmann, представленный четырьмя линиями продуктов, обеспечивает высококачественную и эффективную обработку разнообразных деталей из таких материалов как титан, сталь, алюминий, композит и пластмасса.

OptoTech

optotech.de

Компания OptoTech была основана в 1985 году. Она активно способствует инновационной деятельности и технологическому развитию станков для производства оптического оборудования. Сейчас компания производит широкий спектр современных станков с числовым (программным) управлением. OptoTech предлагает полный спектр оборудования для всех потребностей производства: станки для предварительной обработки, создания оптических устройств, полировки, измерения и пост-обработки. Многие идеи и концепции, которые возникли в умах команды инженеров OptoTech уже стали стандартом в оптическом производстве. Филиалы и сервисные центры компании есть в ряде стран Европы, США, Китае, России, Индии и Японии.

Приобретение и эксплуатация станка - очень затратное мероприятие. Возможно пока вам выгоднее разместить заказ на изготовление модельной оснастки в ООО «МАСТЕР МОДЕЛЬ» - 3D фрезеровка. Наш опыт позволяет выполнять заказы быстро и качественно.

5-axis CNC vertical milling machine