Вход на сайт

Телефон: +7 (495) 771-25-50

e-mail: pr@mastermodel.ru

10 крупнейших производителей головок лазерной резки

Лазерная резка - технология, которая предполагает использование лазера высокой мощности для резки материалов. Обычно она используется в промышленном производстве, но в последнее время технология находит все более широкое применение в малом бизнесе, учебных заведениях, а также среди хоббистов. В ходе процесса резки компьютер направляет мощный лазер на обрабатываемый материал, который плавится, возгорается, испаряется или выдувается струей газа. Основным рабочим элементом в данном случае является специальная головка. В данной статье приводятся 10 основных производителей головок лазерной резки.

American Laser Enterprises
a-l-e.net

Компания была основана в 1996 году в штате Мичиган, США. American Laser Enterprises является одним из крупнейших производителей компонентов лазеров и готовых решений для промышленного применения. Компания ALE также занимается модернизацией систем, обучением специалистов и консультированием производителей оборудования. American Laser Enterprises предлагает своим клиентам головки лазерной резки для газовых CO2-лазеров, твердотельных Nd:YAG-лазеров (активной средой является соединение иттрия, алюминия и граната) и волоконных лазеров.

Precitec Group
precitec.de

Precitec является ключевым игроком на рынке комплексных решений для лазерной обработки материалов. Компания также ведет активную разработку технологий оптических измерений. Precitec была образована в 1971 году в Баден-Бадене, Германия. Компания предлагает своим клиентам режущие головки для газовых CO2-лазеров и Nd:YAG-лазеров с длительным сроком службы, а также бесконтактные датчики расстояния. Продукты Precitec зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, обеспечивая оптимальное качество резки. Применение дополнительных интегральных датчиков в головках лазерной резки увеличивает безопасность процесса и позволяет сократить время обработки до минимума.
Обширная дистрибьюторская сеть Precitec Group гарантирует получение клиентами надлежащей поддержки в случае необходимости. Дочерние компании Precitec были созданы в Соединенных Штатах (1996 г.), Японии (1998 г.), во Франции (1999 г.), а также в Китае (2005 г.) и Южной Корее (2007 г.). В 2008 году компания отпраздновала своеобразный юбилей - была продана 25-тысячная головка лазерной резки.

Lissotschenko Mikrooptik GmbH

limo.de

Компания была основана в 1992 году в Падерборне, Германия, но уже через три года головной офис LIMO был перемещен в Дортмунд. Сейчас на ее производственных объектах трудятся 220 сотрудников: инженеры, физики, техники и другие специалисты. Общая площадь производственных объектов немецкой компании превышает 10.000 кв. м., 20% которых - чистые помещения. Филиалы LIMO Lissotschenko Mikrooptik GmbH есть в 24 странах мира. В портфолио компании более 300 патентов. Компания позиционирует себя в качестве стратегического партнера ведущих потребителей лазерной техники. LIMO специализируется в следующих областях: микролитография, медицинское оборудование, производство частей для твердотельных и волоконных лазеров, плоские дисплеи, производство фотогальванических установок, автомобилестроение, а также другие отрасли, в которых используются лазеры высокой мощности.
 

ROFIN-SINAR Technologies
rofin.com

С момента своего основания в 1975 году в Гамбурге, Германия, ROFIN успешно работала на рынке промышленных лазеров. Расширение на глобальном уровне и поглощение других компаний помогли ей нарастить свои производственные мощности. ROFIN предлагает широкий ассортимент лазерной продукции для нужд промышленной обработки материалов: СО2-лазеры, твердотельные лазеры, волоконные лазеры, диодные лазеры, а также различные запчасти.
С 1996 года акции ROFIN-SINAR Technologies торгуются на фондовых биржах. Кроме того, в июле 2001 года ценные бумаги RSTI были включены в группу "Prime Standard" на Франкфуртской фондовой бирже, что повысило их стоимость. В прошлом финансовом году объем продаж компании составил 598 млн. долларов США. Команды технической поддержки и дистрибьюторские сервисы ROFIN-SINAR Technologies находятся в 40 странах по всему миру, что помогает ей взаимодействовать с огромным количеством корпоративных клиентов (около 3000). На счету немецкой компании более 33000 успешно установленных лазерных систем.
 

Hypertherm
hypertherm.com

Американская корпорация, основанная в 1968 году, которая разрабатывает и производит системы резки для использования в различных отраслях промышленности, таких как судостроение, машиностроение и авторемонтная деятельность. Компания производит системы ручной и механизированной плазменной резки, волоконные лазеры, расходные материалы, а также системы контроля и оптимизации процессов. В компании Hypertherm работают более 1100 человек: 900 человек в Нью-Гемпшире, США, и еще 200 специалистов в региональных офисах в Европе, Азии и Латинской Америке. В ноябре 2010 года, Hypertherm представила свою первую не-плазменную систему резки на базе волоконного лазера. Продукт HyIntensity HFL015 имел мощность 1,5 кВт. Система была оптимизирована для резки металла.
 

Ophir Optronics
ophiropt.com

Ophir Optronics была основана в 1976 году. Ее головной офис находится в Иерусалиме, Израиль. На данный момент компания входит в число мировых лидеров по производству инфракрасной оптики, лазерного оборудования и систем для бесконтактного измерения. Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынок высококачественные продукты, основанные на передовых технологиях. Ophir Optronics специализируется на газовых CO2-лазерах и расходных материалах для них. Израильская компания является вторым по величине OEM-поставщиком газовых CO2-лазеров и запасных частей для них во всем мире.
Ценные бумаги компании торгуются на тель-авивской фондовой бирже с 1991 года. Заводы Ophir Optronics находятся как в Израиле, так и в США. Дистрибьюторская сеть компании включает отделения в США, Японии и Европе. В 2007 году Ophir создала дочернюю компанию в Швейцарии (Ophir Optics Europe GmbH), целью которой стала разработка линз и компонентов для систем наблюдения и обработки изображений.
 

El.En.
elengroup.com

Компании, входящие в состав европейской EL.EN. Group, занимаются производством следующих продуктов: систем лазерной резки, устройств для лазерной маркировки, а также устройств для различных видов лазерной сварки. Члены El.En. объединили свой опыт в таких областях, как оптические технологии, электроника и механика, благодаря чему им удалось создать множество лазерных систем для промышленного сектора.
Группа компаний разрабатывает, производит и продает на международных рынках следующие продукты: медицинские лазеры, используемые в дерматологии, хирургии, косметологии, физиотерапии, стоматологии и гинекологии; промышленные лазерные системы для резки, маркировки и сварки металлов, дерева, пластика и стекла, а также консервативной реставрации произведений искусства; системы для научных исследований; расходные материалы.
 

JK Lasers
jklasers.com

Известный разработчик и производитель промышленных лазеров. Компания JK Lasers предлагает своим клиентам инновационные системы лазерной обработки для медицинского оборудования, аэрокосмической, автомобильной, электронной и полупроводниковой промышленности. Опираясь на более чем 40-летний опыт, специалисты компании помогают клиентам выбрать наиболее подходящие лазеры для сварки, резки и сверления. Ассортимент продукции JK Lasers включает в себя следующие продукты: волоконные лазеры; твердотельные Nd:YAG-лазеры; а также газовые CO2-лазеры. Компания среди прочего предлагает обширный спектр запасных частей, таких как головки лазерной резки.
 

II-VI Incorporated
iiviinfrared.com

II-VI Incorporated является производителем высокотехнологичного оборудования для компаний производственного сектора и оборонной промышленности. Компания была основана в 1971 году в городе Саксонбург, штат Пенсильвания, США. II-VI Incorporated официально котируются на NASDAQ. Ассортимент продукции компания включает инфракрасную оптику, которая пользуется спросом в телекоммуникационной отрасли. Департамент компании II-VI Infrared занимается разработкой газовых CO2-лазеров и частей для них (головки лазерной резки), фокусирующих линз и адаптивных зеркал.
 

Mitsubishi
mitsubishi-world.com

Mitsubishi Group - японский многонациональный конгломерат, включающий целый ряд автономных предприятий, которые выпускают продукты под маркой Mitsubishi. В число данных продуктов входят системы лазерной резки на основе газовых CO2-лазеров серии eX и запчасти для них. Если верить пресс-релизам японской Mitsubishi, продукты серия eX предназначены для удовлетворения потребностей самых требовательных пользователей. Эта платформа может похвастаться более высокой скоростью работы по сравнению с аналогами, а также наличием режима энергосбережения.

Laser cutting head